All-Forum - только ваш форум - FAQ ответы для новичков - Форум
cs-portal.net.ua - Все для кс и много другое здесь
Пусто
05.12.2009
 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по DataLife Engine (DLE) » Информация по DLE » FAQ ответы для новичков
FAQ ответы для новичков
_Vadim_Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Знаток
Сообщений: 76
[ 1 ]
Смотрю столько мусора развелось по Dle

DataLife Engine - это многопользовательский новостной движок, обладающий большими функциональными возможностями. Движок предназначен, в первую очередь, для создания новостных блогов и сайтов с большим информационным контекстом. Однако он имеет большое количество настроек, которые позволяют использовать его практически для любых целей. Движок может быть интегрирован практически в любой существующий дизайн и не имеет никаких ограничений по созданию шаблонов для него. Еще одной ключевой особенностью DataLife Engine - является низкая нагрузка на системные ресурсы. Даже при очень большой аудитории сайта нагрузка не сервер будет минимальной и вы не будете испытывать каких-либо проблем с отображением информации. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов. Использование продвинутой технологии AJAX позволит вам сэкономить вам ваш трафик и трафик посетителей, а также снижает нагрузку на сервер.

Как отличить сай Dle от других?

ЧПУ дле сайтов по своему уникальная
Тип ЧПУ:
Тип 1 - http://site.ru/id-имя новости.html
Тип 2 - http://site.ru/категория/подкатегория/id-имя новости.html
Тип 3 - http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html
Так же если прописать к сайту admin.php то увидите админку
Или /statistics.html

Как установить Dle?

Для начала скачайте Дистрибутив и зайтйте есго в корень обычно это папки WWW, pulic_html
Поставьте права на папки 777 а на файлы 666 сделайте5 это в фтп клиенте.
После этого зайдите в панель управления хостинга и создайте Базу sql и пользователя с паролем.
Все эти данные впишите в данные для установки

например:

Сервер Localhost
База x3_ololo
Пользователь ololo
Пароль 123321

Как установить шаблон?
Это очень просто. Залейте папку шаблона в каталог Templates И в админ панеле поставьте эту папку как стандартную.

Как устанавливать модули?
Читайте полную инструкцию там написано чтонадо редактировать.

У меня верху вылазит текст
Warning: /home/public_html/admin/inc/functions.php on line 769
Такого подобные ошибки свидетельствуют что на данной строчке этофо файла есть ошибка.
Возможно вы недоустановоили модуль. или проблема с правами.

Что такое граббер
Граббер это зло!! если узнаете что он делате знайте бан поисковиков вам обеспеченн!

DLE это круто у меня сайт на дле значит я круче?
Нет есть сайты на примитивных движках как мегасофт, но хорошо развинуты.

Где редактировать шаблон сайта

/admin.php?mod=templates

Вопрос и ответ буду пополнять

 
Форум » Форум по DataLife Engine (DLE) » Информация по DLE » FAQ ответы для новичков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Проверить сайт