All-Forum - только ваш форум - Design Soft Stylized 3D Type - Форум
cs-portal.net.ua - Все для кс и много другое здесь
Пусто
05.12.2009
 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Adobe Photoshop » Уроки по Photoshop » Design Soft Stylized 3D Type
Design Soft Stylized 3D Type
GregoryДата: Суббота, 19.12.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Читатель
Сообщений: 30
[ 0 ]

1. Откройте Иллюстратор , выберите инструмент Type Tool и напечатайте текст шрифтом Bifurk, который можно бесплатно скачать тут.
Я использовал этот шрифт потому, как данный эффект смотрится лучше на жирных шрифтах, нежели тонких. Размер шрифта установил на 77pt

2. Теперь измените цвет текста на белый. Если в данном случае он плохо просматривается, поменяйте фоновый задний фон.
Затем перейдите в Effect>3D>Extrude & Bevel, используйте настройки, показанные на скрине.
Также откройте дополнительные опции (More options) и не забудьте установить галочку на предпросмотр (Preview).

Теперь пришло время перенести наш текст в Фотошоп. Просто скопируйте его в Иллюстраторе, откройте Фотошоп, создайте новый документ и вставьте полученный текст. Я предпочитаю конвертировать текст в Smart Objects. Это позволит нам теперь менять размеры текста без потери качества. В рамках данного урока я буду придерживаться относительно небольшого размера холста. Я поместил текст на синий фон ибо так легче работать, нежели с белым по белому.

4. Применяем такие стили слоя:


5. CTRL+клик по текстовому слою, чтобы загрузить выделение. Создаем новый слой и добавляем черно-белый градиент. Режим смешивания установите на soft light , прозрачность слоя 40%. Это придаст контраста тексту.
Также добавим некоторые тени таким образом, чтоб создалась видимость того, что текст стоит на поверхности. Выберите черную мягкую кисть с низкой прозрачностью, около 20%. Создайте новый слой под текстовым слоем и рисуйте кистью подобие теней, отбрасываемых буквами. Далее размойте тень немного с помощью filter>blur>Gaussian blur. Значения варьируйте по своему вкусу.

6. Вы можете остановиться на данном шаге или же продолжить. Дублируйте полученный текстовый слой и растеризуйте его: Layer > Rasterize > Smart Object. Уберите видимость с основного текстового слоя. Возьмите clone stamp tool, выберите в настройках разбрызганную кисть и клонируйте ней некоторые участки текста. Это создаст эдакий "разбитый" эффект.

8. Многие недооценивают эффект "вспышек линз" (Lens flares). Если их использовать с умом, то они они помогают увеличивать эффект раскаленного объекта. Создайте новый слой и заполните его черным цветом. Идите в Filter > Render > Lens flare, установите 105mm prime. Разместите вспышку в стороне от центра и получите неплохой луч. Режим смешивания слоя установите на screen. Если у вас местами получились резкие края, то просто сотрите это мягким ластиком или замаскируйте мягкой кистью. Вы можете регулировать прозрачность слоев для того, чтобы управлять интенсивностью эффекта.

9. Добавим немного цвета к нашему шрифту теперь. Создайте новый слой, выберите кисть среднего размера с неопределенной формой, цвет онной установите на #e02c97. Проведите кистью по низу нашего шрифта.. Теперь снова загрузим выделение текста (CTRL+клик на текстовом слое). Добавьте маску слоя. Таким образом мы удалим остатки ненужного цвета за пределами границ текста. Режим смешивания слоя установите на soft light.

10. Поработаем немного над фоном еще. Создайте новый документ 40*2 пикс. Фон должен быть прозрачным. Теперь залейте половину документа (20 пикс) черным цветом.Сохраните его как заливку: edit > define pattern.
У нас получилась новая текстура

11. Теперь вернитесь к вашей изначальной работе. Создайте новый слой, разместите его ниже слоя с текстом и перейдите в edit > fill. Из образцов заливки выберите созданный ранее паттерн и нажмите ок. Холст зальется полосами.
Теперь идем в edit > transform > perspective. Нажмите на левый нижний узел и удерживая Shift прощащите его наружу. Продолжайте трансформировать до тех пор, пока полосы не будут соответствовать теням, отбрасываемыми текстом. Это придаст эффекта трехмерности.
Наконец меняем режим смешивания на soft light. Добавляем маску слоя и кистью с низкой прозрачностью стираем частично полосы, дабы получить эффект текстурности.

13. Следующими шагами были добавлены облака и дым. Облака взяты на сайте http://www.sxc.hu/.

14. Добавьте новый слой ниже слоя с полосками. Залейте его розовым полупрозрачным градиентом, который проходит сверху донизу и исчезает на полпути вниз.
Все! Готово!


Взято с http://demiart.ru

 
Форум » Форум Adobe Photoshop » Уроки по Photoshop » Design Soft Stylized 3D Type
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Проверить сайт