All-Forum - только ваш форум - Создаем фото в стиле Dave Hill - Форум
cs-portal.net.ua - Все для кс и много другое здесь
Пусто
05.12.2009
 
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Adobe Photoshop » Уроки по Photoshop » Создаем фото в стиле Dave Hill
Создаем фото в стиле Dave Hill
GregoryДата: Суббота, 19.12.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Читатель
Сообщений: 30
[ 0 ]

Шаг 1Начнем, пожалуй, с выбора подходящей фотографии. [c]

Шаг 2Далее продублируем фоновый слой (Ctrl+J) и применяем High Pass фильтр к дупликату слоя (Filter > Other > High Pass) и задаем значение 4.0 для радиуса.

Шаг 3Следующим шагом сменим режим наложения этого слоя (Blending Mode) на Vivid Light и объединим слои в один (Ctrl + Shift + E).

Шаг 4Продублируйте еще раз получившийся слой и примение фильтр High Pass, но в этот раз задайте радиус 6.9 и режим наложения измените на Color.

Установите прозрачность слоя в 40% и объедините слои в один (Ctrl+Chift+E).

Шаг 5Снова создайте дубликат слоя и примените к нему размытие по Гауссу (Filter > Blur > Gaussian Blur). Я установил значения радиуса в 9.5,но величина радиуса зависит от размера изображения, чем оно больше, тембольший радиус можно выставлять. Попробуйте подобрать примерноезначение, чтобы размытие было как на скриншоте ниже. После размытиядобавим шумов фотографии, для этого идем в Filter > Noise > Add Noise, задайте значение 3%.

Шаг 6Теперь наше фото стало слишком размытым, исправим это, уберем блюр с глаз и понизим общее размытие по всей фотографии.Для этого добавим маску слоя (Layer > Layer Mask > Hide All). Теперь возьмите инструмент Lasso Tool (L) и сделайте выделение в форме глаз (по внутренней их части) и инвертируйте выделение Select > Inverse (Shift+Ctlr+I). Далее зальем маску 50% серым (или 30%, как Вам больше нравится) Edit > Fill... (Shift+F5). Тада! И наше изображение стало намного лучше. Соедините слои.

Шаг 7Финальным шагом добавим резкости фотографии, для жтого идем в Filter > Sharpen > Unsharp Mask. Я использовал следующие настройки: Amount 100%, Radius 30.0 Pixels, Threshold 0. И результат....
 
Форум » Форум Adobe Photoshop » Уроки по Photoshop » Создаем фото в стиле Dave Hill
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Проверить сайт